Индонезийский самолёт упал в Яванское море. На борту были сотрудники Минфина
Самолёт, разбившийся вскоре после взлёта из аэропорта Джакарты, упал в Яванское море.
Как сообщает South China Morning Post, лайнер пропал с радаров через 13 минут после вылета. На поверхности моря уже обнаружено пятно разлившегося топлива. Глубина в этом районе составляет 30-40 м. На борту находились 181 пассажир (включая троих детей) и семь членов экипажа. По данным The Telegraph, среди пассажиров могли быть 20 сотрудников местного министерства финансов.
Продолжается поисково-спасательная операция, о гибели находившихся на борту людей официально пока не сообщается. Известно, что сам самолёт был признан годным к эксплуатации и эксплуатировался только с августа этого года. По данным компании, пилот и второй пилот имели по 11 тыс. часов налёта.
Авиация – наиболее распространённый транспорт в Индонезии, состоящей из множества островов, и авиакатастрофы происходят здесь достаточно регулярно. Ряд происшествий отмечен и с лоукостером Lion Air, которому принадлежал разбившийся сегодня "Боинг". Отмечается, что индонезийские перевозчики со своими документами по безопасности не допускались в воздушное пространство Евросоюза и США.
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Boeing предупредит авиакомпании об опасности срыва новых 737 Max в пике
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"